Ставропольские полицейские делятся кадрами военных лет онлайн

Об истории фотокадров  военного времени можно узнать в соцсетях благодаря онлайн-проекту «История одной фотографии».

Вот история одной из фотографий, которая была сделана в 1943 году.

Фото ГУ МВД России по СК.
Фото ГУ МВД России по СК.

В разгар рабочего процесса в кабинете в объектив камеры попал заместитель командира зенитно-артиллерийского  полка Северо-Кавказского фронта Чумаченко Алексей Семенович (на фото справа). После освобождения Новороссийска его полк ждал передислокации – они должны были выдвинуться в Крым.

Войну Алексей Семенович закончил командиром 1281-го зенитно-артиллерийского полка 3-го Белорусского фронта, а после, в 1949 году, пошел на службу в органы внутренних дел Ставрополья.

Алексей Чумаченко награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями «За взятие Кенигсберга», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией».

С 1949 года офицер проходил службу в органах внутренних дел Ставрополья в должности начальника строительного отдела ХОЗО УМВД по Ставропольскому краю. На заслуженный отдых Алексей Семенович ушел в 1958 году в звании подполковника,  поделились в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

Проект, посвященный 76-й годовщине Великой Победы, продолжается.

Подлинные фотографии с их описанием  можно найти на официальных страницах ведомства в социальных сетях под единым хэштегом #ИсторияОднойФотографии.

Читайте также: Призывались из Якутии, погибли в боях на Ставрополье.

76-я годовщина Великой Победы, Ставрополье, кадры военного времени, онлайн-проект История Одной Фотографии

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление