Ставропольские полицейские подвели итоги работы за 2022 год

На мероприятии побывали заместитель министра внутренних дел России Александр Кравченко и глава региона Владимир Владимиров.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

С основным докладом выступил начальник регионального полицейского ведомства Андрей Мишагин. Он рассказал, что за год было раскрыто 16 тысяч преступлений. Следователи и дознаватели органов внутренних дел направили в суд около 11 тысяч уголовных дел. Сократилось количество грабежей, хулиганств, краж и угонов транспортных средств.

На особом контроле находится работа по пресечению наркотрафика на Ставрополье. В минувшем году выявили порядка 3,2 тысячи противоправных деяний в этой сфере. Из незаконного оборота изъяли более 310 килограммов наркотиков.

В 2022 году во взаимодействии с представителями казачества и добровольных народных дружин полицейскими была обеспечена охрана правопорядка на 13,5 тысячах мероприятий. Кроме того, около 2,5 тысяч водителей в состоянии опьянении отстранили автоинспекторы. За нарушение ПДД привлечены к ответственности порядка 390 тысяч автолюбителей и почти 36 тысяч пешеходов. Сотрудники полиции продолжают предоставлять государственные услуги гражданам. В 2022 году населению края оказали свыше 1,3 миллиона.

Подводя итоги коллегии, Александр Кравченко отметил конструктивное взаимодействие региональной полиции с краевым управлением ФСБ России и потребовал усилить бдительность сотрудников органов внутренних дел с учетом проведения специальной военной операции. В 2023 году будет усилена борьба с экстремизмом, незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Заместитель министра обратил внимание на необходимость обеспечения законности и дисциплины, в частности – неукоснительного соблюдения требований к оформлению статистической отчетности.

Ранее сообщалось, что жительнице Изобильненского округа дали 6 лет за звонок по захвату комиссариата Ставрополья.

наркотики, ГИБДД, преступление, правопорядок, уголовное дело, губернатор Владимир Владимиров, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление