Ставропольские предприниматели изучили «Навыки будущего»

Более сотни представителей бизнеса приняло участие в тренинге «Предпринимательство настоящего – навыки будущего», который прошёл в Ставрополе.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.

Мероприятие, организованное краевым Центром «Мой бизнес» вместе со Ставропольским отделением Сбербанка, завершило неделю мероприятий ко Дню российского предпринимательства.

Тренинг объединил на своей площадке начинающих и опытных предпринимателей, а также тех, кто только планирует открыть свое дело. На старте, в рамках секции «Бизнес нетворкинг» представители бизнеса-сообщества смогли познакомиться друг с другом, наладить полезные личные и деловые контакты.

С самого начала встречи бизнес-тренеры подключили слушателей к работе над темой и вели с ними активный диалог. С их помощью участники пошагово анализировали свой бизнес, цели, зоны роста и жизнь в целом. Каждый отвечал в блокноте на заданные аудитории вопросы, выстраивая, таким образом, свою будущую стратегию развития. Помимо анализа себя и текущей ситуации в бизнесе участники узнали о важности трендвочинга как способа анализировать тренды. Они на практике учились видеть и анализировать их по различным направлениям.

– Ставропольское предпринимательство является опорой краевой экономики. Мы завершаем очень насыщенную неделю, которую посвятили Дню российского предпринимательства, массовым, масштабным тренингом про то, как делать бизнес. Мероприятие было организовано как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов. Эта неделя и этот тренинг принесли много полезного. Необходимо, чтобы подобные мероприятия стали традицией для Ставрополья, чтобы к ним подключался и бизнес, и государство, и общественность, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что мероприятия ко Дню российского предпринимательства проходили в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте также: Вторая семейная ферма при грантовой поддержке появилась в Степновском округе Ставропольского края

мой бизнес, предприниматели, Ставрополь, деловые контакты, центр

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление