Ставропольские предприятия общепита получат президентские льготы

Меру поддержки направят фирмам, которые имеют годовую выручку меньше 2 млрд. рублей от налога на добавленную стоимость.

От уплаты налога на добавленную стоимость освобождают учреждения, которые оказывают услуги общественного питания в ресторанах, кафе, барах и т.д.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова ведомство организовало работу среди предприятий общественного питания в целях освобождения их от уплаты налога на добавленную стоимость. Главное условие получения льготы – среднемесячная зарплата на предприятии должна быть не меньше среднеотраслевой по региону», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Такой мерой поддержки бизнеса воспользовались восемь предприятий общепита. Теперь компании смогли направить освободившиеся средства на расширение бизнеса и увеличить зарплаты сотрудников. Таким образом, выросло благосостояние граждан.

Чтобы воспользоваться льготой, надо обратиться в отдел по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития региона, по телефону: +78652357471 добавочные номера: 2158, 2188, 2143, 2144. Все меры поддержки оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что с Днем Государственного флага поздравил россиян Иван Ульянченко.

общепит, мера поддержки, зарплата, президентские льготы, предприятия

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление