Ставропольские предприятия участвуют в выставке «Химия 2023»

В московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» завершилась работа 26-ой международной выставки химической промышленности и науки «Химия 2023».

Всего на мероприятии были собраны порядка 500 компаний из разных уголков света: из России, Белоруссии, Ирана, Индии, Турции, Китая, Казахстана и ОАЭ

Выставка прошла в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Фото: Министерство экономического развития СК
Фото: Министерство экономического развития СК

Десятки регионов России представили свои экспозиции. Это также и сразу три компании из Ставрополья: «Ставропольская химическая компания» — крупнейший российский стабилизаторов полимеров, «ЭлитСервис» — поставщик комплексной химии для сферы переработки полимеров, «Селенит» — производитель натрия селенистокислого для применения в лабораторной практике, фармацевтике, ветеринарии, в качестве микродобавки для комбикормов.

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных в своей отрасли. Выставка способствует укреплению взаимосвязей российских и зарубежных компаний.

 «В нынешних непростых условиях на предпринимателей возложена огромная ответственность — доказать, что ставропольские предприятия способны производить недорогую и качественную продукцию, способную конкурировать не только в стране, но и на международном рынке. Это наш ответ санкциям, реальная демонстрация возможностей региона», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось о том, что глава города Иван Ульянченко рассказал о завершении в Ставрополе восстановительных работ в тупике Монастырском.

экспоцентр, министр экономического развития Денис Полюбин, Москва, экономика, Россия, нацпроекты, выставка, Ставрополье, предприятия

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление