Ставропольские школьники напишут олимпиаду по испанскому языку и литературе

В краевой столице продолжается городской этап всероссийской олимпиады школьников.

«Испытания пройдут в муниципальной школе № 7. Традиционно литература — один из самых популярных предметов. На этот раз в городской этап олимпиады вышли свыше 210 учеников 7-11 классов, в том числе 50 одиннадцатиклассников, которым в следующем году предстоит сдавать ЕГЭ. Испанский язык напротив практикуют не так много ставропольских ребят. За победу в городском этапе поборется 21 ученик, среди них есть победители и призеры прошлого года», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В пятницу, 24 ноября, в школе № 45 состоятся испытания по технологии и французскому языку, 27 ноября в лицее № 8 пройдет олимпиада по обществознанию, а 28 ноября в гимназии № 24 ребята покажут свои знания по мировой художественной культуре.

В администрации города напоминают, что в этом году около 3 тысяч городских школьников определят сильнейших по 24 предметам. Базами для проведения олимпиады выбрали 12 школ Ставрополя. Более 950 школьников уже выполнили задания по ОБЖ, русскому, китайскому, английскому, немецкому языку, истории и географии.

Муниципальный этап будет идти до 12 декабря. Лучшие ученики по итогам испытаний представят город на краевом уровне.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об награждении лучших юнармейцев города.

литература, олимпиада школьников, задания, испытания, городской этап, испанский язык, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление