Ставропольские школьники в десятке лучших по финансовой грамотности

В мероприятии приняло участие 1098 команд из 72 регионов.

Фото: администрация Предгорного округа
Фото: администрация Предгорного округа

Ставрополье представили семь школьных коллективов, из которых команда общеобразовательного учреждения №1 станицы Ессентукской заняла 9-е место.

- Горжусь предгорненскими ребятами! Они показали, что отлично умеют решать финансовые задачи.  Думаю, что наши дети готовы показывать высокие результаты, - поздравил команду глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности состоялся в дистанционном режиме. Участники должны были решить задачи на составление личного бюджета, ответить на вопросы налоговой и пенсионной грамотности, пройти тесты по страхованию и инвестированию, а также публично и аргументировано отстаивать свою точку зрения.

- Ставропольские школьники часто принимают участие в краевых и федеральных олимпиадах и показывают прекрасные результаты с 2014 года. Именно тогда в регионе начала действовать краевая программа по повышению уровня финансовой грамотности населения и началось развитие финансового образования. Высоким результатам способствует и профессиональный уровень ставропольских учителей, которые преподают финграм в рамках своих предметов, - рассказал заместитель краевого министра финансов Юрий Суслов.

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники стали обладателем новой губернаторской стипендии.

школы, задания, топ-10, личный бюджет, финграмость

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление