Ставропольские студенты получили шанс выиграть миллион рублей в финале конкурса «Твой Ход»

Всероссийский конкурс проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей», в нем приняли участие около 10 000 студентов почти из всех регионов страны.

Фото: АНО
Фото: АНО "Россия - страна возможностей"

В финал конкурса вышла тысяча человек из 76 регионов России, в том числе наши земляки. Финал состоится в центре «Сириус» в Сочи с 27 по 29 ноября 2021 года.

«Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. “Твой Ход” старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Также она отметила, что знания и компетенции, полученные на конкурсе, пригодятся ребятам в будущей профессиональной деятельности.

Среди ставропольцев, которые отправятся в финал, Аскер Нагоев, Хадижа Гурбанова, Алим Чеченов, Ольга Югай из Пятигорского государственного университета, Денис Карамышев из Северо-Кавказского федерального университета, Дарья Базыкина из филиала «МИРЭА – Российский технологический университет» в Ставрополе, Анна Абдурахимова из Ставропольского государственного аграрного университета.

Победителей будет 200 человек, они получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Читайте также: Новые школы активно строят на территории Ставропольского края.

Сочи, Сириус, Твой ход, финал конкурса твой ход, Всероссийский конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление