Ставропольские студенты создали первую партию помощи для спецоперации

Образовательные организации активно включились в акцию «#МыВместе».

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Ребята вяжут варежки и теплые носки, собирают гуманитарную помощь. Первую партию необходимой для бойцов амуниции и предметов быта смастерили студенты, рассказал министр образования края Евгений Козюра.

Профессиональные образовательные организации региона ведут диалог с предприятиями по поводу возможности совместного изготовления экипировки, снаряжения, обмундирования для участников спецоперации. Порядка 20 студентов уже работают на предприятиях. Они стали специалистами в области легкой промышленности, деревообрабатывающего производства, сварщиками и программистами. На базе пяти образовательных организаций, в которых есть современное оборудование, проходит подготовка специалистов для легкой промышленности.

«В рамках исполнения поручения губернатора Владимира Владимирова, студенты уже изготовили 40 толстовок и 100 комплектов белья. Региональный многопрофильный колледж произвел семь печек-буржуек. На базе наших образовательных организаций в месяц мы можем выпускать порядка 120 толстовок, 50 спальных мешков и 10 печей-буржуек. Исходя из имеющихся ресурсов, заявку военкоматов готовы отработать в течение двух месяцев», - отметил министр.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что седьмую партию гуманитарного груза доставили из Ставрополя в Буденновск.

 

поручение Губернатора Владимира Владимирова, акция МыВместе, обмундирование, студенты, Гуманитарная помощь, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление