Ставропольские участники покорили «Продэкспо-2022»

В Москве заканчивает свою работу международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе.

Фото: министерство экономического развития СК
Фото: министерство экономического развития СК

В комплексе «Экспоцентр» лучшие образцы продуктов питания и напитков показали более 2660 компаний из 73 стран мира.

Активно себя на выставке показал объединенный стенд ставропольского региона. Множество предпринимателей подходили к краевому столу, чтобы обменяться контактами. Также они пробовали продукцию, изучали условия партнерства, а также обсуждали планы дальнейшего сотрудничества. Участники выставки из Ставропольского края провели десятки встреч с представителями российских регионов и зарубежными коллегами. А Новоалександровского мясокомбинату удалось подписать соглашение. Теперь их продукция будет поставлять свою продукцию на прилавки торговой сети продуктов для здорового питания «Вкусвилл».

Кроме общения с коллегами, ставропольские предприятия забрали на выставке многочисленные награды высшей пробы.  Золотые медали и другие призы «Продэкспо-2022» на родину привезут: мясокомбинаты «Новоалександровский», «Ставропольские деликатесы» и «Олимпия», предприятия «Сыродел» и «Эко-Культура», компании «Вкус Ставрополья» и «Сады Ставрополья», а также торговая марка «Петровские Нивы».

– Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» стал авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков. Вот уже 29 лет выставка задает вектор развития отечественной пищевой индустрии. Благодаря участию ставропольских предпринимателей в подобных мероприятиях мы успешно демонстрируем качественные продукты нашего производителя. Заслуженные награды стали дополнительным стимулом и еще одной маркетинговой возможностью для продвижения товаров на российском и международном рынках, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ранее сообщалось, что предгорненская клубника из Ставрополья стала лучшей на международном конкурсе.

выставка, экспоцентр, ставропольские продукты

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление