Ставропольских школьников обучают безопасному поведению на улицах в период каникул

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции продолжают профилактические мероприятия для школьников по изучению правил безопасного нахождения вблизи проезжей части в период осенних каникул.

В данный момент сотрудниками активно используются возможности восьми Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

пресс-служба ГИБДД
пресс-служба ГИБДД

Кроме того, они прибегают к использованию двух мобильных комплексов «Лаборатория безопасности», имеющихся на Ставрополье. В Шпаковском Центре по профилактике детского травматизма на дорогах занятия для школьников проводит Главный автоинспектор округа Александр Дорохин. Центр располагается на
базе школы № 23 города Михайловска. Он оснащён всеми современными тренажёрами и техническими инновациями для обучения детей дорожной грамотности.
Руководитель Госавтоинспекции провел практический урок для учащихся профильного класса, посвящённый изучению правил дорожного движения. Он обратил внимание слушателей на подробное описание безопасного маршрута из дома в школу и обратно, а также отдельным вопросом рассмотрел правила безопасности на прогулках для пешеходов.

пресс-служба ГИБДД
пресс-служба ГИБДД

Александр Дорохин отметил, что на Ставрополье, в период грядущих каникул, ожидается теплая погода. В связи с этим, стоит не забывать о том, что большинство детей проведут каникулы, катаясь на велосипеде. Как следствие, беседу он подытожил закреплением правил для велосипедистов.
Примечательно, что в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» такие центры, подобно тому, как и в Михайловске, имеются в крупных городах региона: в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Невинномысске, Георгиевске, Ессентуках и Минеральных Водах.

В скором времени планируется открытие очередного такого в Буденновске.

Ранее сообщалось, что активисты "Единой России" провели беседу со школьниками. 

 

безопасность дорожного движения, беседы со школьниками, Госавтоинспекция Ставропольского края, безопасность детей

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление