Ставропольский аграрный университет стал лидером в номинации "Сельскохозяйственные вузы"

12 декабря, Ставрополь. - Согласно Национальному рейтингу вузов РФ 2017 года, представленному 12 декабря проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», лидером номинации «Сельскохозяйственные вузы» стал Ставропольский государственный аграрный университет.

В 2017 году в исследование вошли 448 вузов из 81 субъекта РФ. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта (методика).

В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них ‒ 127 инженерных вузов, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных вуза, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских вузов. В исследование не были включены филиалы, высшие духовные учебные заведения, вузы сферы культуры и военного профиля.

В номинации «Сельскохозяйственные вузы», как и в прошлом году, лидирует Ставропольский государственный аграрный университет, 91,5 процента выпускников которого трудоустроены.

Таким образом, согласно версии одного из крупнейших международных информационных агентств «Россия сегодня» (проект «Социальный навигатор» при участии Центра исследований рынка труда), выпускники Ставропольского ГАУ могут не опасаться, что для них не найдётся работы в регионе. Этот рейтинг оценивает именно спрос на выпускников со стороны рынка труда – востребованность в реальной российской экономике.

Ранее сегодня стало известно о том, что СтГАУ занял 70-е место в рейтинге ТОП-100 вузов мира.

вузы, аграрный университет, рейтинг, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление