Ставропольский край лидирует по поддержке малого и среднего предпринимательства

На пленарном заседании первой Кавказской инвестиционной выставки дали высокую оценку работы по поддержке малого и среднего предпринимательства на Ставрополье.

Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Ставропольского края
Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Ставропольского края

Петр Фрадков, председатель Промсвязьбанка (финансовая организация совместно с «Опорой России» формирует индекс деловой активности по стране и в регионах), рассказал, что самый лучший показатель самочувствия малого и среднего бизнеса по России по итогам первого квартала текущего года – именно в Ставропольском крае. В целом в Северо-Кавказском федеральном округе он составляет 53,4 балла, в России – 51,1, а на Ставрополье – 56.

«Индекс показывает, что предприниматели верят, что среда позволяет им развиваться», – прокомментировал ситуацию Петр.

«Намерены сохранять свои лидирующие позиции. Для этого выстраиваем и переформатируем всю работу с бизнесом, пересматриваем меры поддержки, по запросу предпринимателей разрабатываем новые льготные программы. Одним словом, делаем все, чтобы быть ближе к тем, кто формирует региональную экономику», – отметил министр экономического развития Ставропольского края.

Не стоит забывать о том, что деятельность инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На данный момент общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет более 215 тысяч, в том числе количество самозанятых граждан более 120 тысяч.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко поделился информацией в своем Телеграм-канале о фотографиях исторического Ставрополья, которые можно увидеть в центре краевой столицы.

предпринимательство, бизнес, Первая кавказская инвестиционная выставка, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление