Ставропольский край перевыполнил годовой план по программе догазификации

С октября 2021 года догазифицировано более 4,8 тысячи домовладений, в 2023 году – более 1,3 тысячи домов.

В целом за два года за этим процессом обратились 7,7 тысячи жителей. По словам министра энергетики, промышленности и связи СК Ивана Ковалева прием заявок идет и сейчас. Губернатор Владимир Владимиров на еженедельной рабочей планерке в понедельник 30 октября отметил:

Догазификация в крае идет ускоренными темпами. ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
Догазификация в крае идет ускоренными темпами. ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»

– Потенциальный объем догазификации в крае составляет 11 тысяч домовладений. Наша задача – полностью его реализовать. По ряду льготных категорий мы поддерживаем в виде компенсации затрат на приобретении газового оборудования. Необходимо внимательно посмотреть отклоненные заявки, часть из них можно направить в работу после корректировки и исправления недочетов.

Для стимулирования газораспределительных компаний на Ставрополье летом в крае введена дополнительная льгота для них в случае участия в реализации программы по догазификации. Профильные предприятия освободили от налога на объекты газораспределительных сетей, построенных для подключения частных домов в рамках социальной программы.

Запустил программу по догазификации частных домов, стоящих недалеко от газопроводов, в апреле 2021 года Президент России Владимир Путин. Осенью 2022-го её пролонгировали, учитывая поступления новых заявок от жителей.

Надзорное сопровождение при проведении капитального ремонта многоквартирного дома проводит Кочубеевская райпрокуратура.

подключение, частные дома, Владимир Владимиров, промышленности и связи Иван Ковалёв, программа догазификации, Ставропольский край, газовое оборудование, льгота

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление