Ставропольский край участвует в акции «Заметный пешеход»

Мероприятие популяризирует использование световозвращающих элементов

По всему Ставрополью проходят практические занятия по изготовлению и использованию ярких наклеек для одежды. Их проводят автоинспекторы и отряды ЮИД.

В селе Грачевском главный автоинспектор округа организовал раздачу световозвращающих наклеек возле учебных заведений. Вместе с юными инспекторами движения он провел уроки безопасности для родителей и детей. Десятки юных пешеходов получили в подарок световозвращающие наклейки оранжевого цвета.

В Ессентуках сотрудники ГИБДД, помимо школ, посетили также спортивные секции, где тренировки проходят в вечернее время. Дети получили световозвращающие браслеты и провели беседы с прохожими в центре города, рассказывая о пользе световозвращающих элементов.

Акции по распространению световозвращателей также прошли в Андроповском и Новоалександровском округах. Там в них участвовали родительские комитеты, Советы отцов и молодежные центры. Они раздавали световозвращающие элементы и объясняли их принцип действия.

Наконец, в Железноводске акцию провели в центральном парке для детей и их родителей. Им рассказывали о правилах перехода улиц и о том, как важно носить яркую одежду со световозвращателями.

Ранее сообщалось, что в крае отремонтировали важный участок дороги. 

акция, госавтоинспекция, профилактика ДТП, заметный пешеход

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление