Ставропольский производитель кондитерки будет сотрудничать с СНГ

Недавно компания «Астра», производящая мучные и кондитерские изделия запустила в работу свой цех.

Алиса Климашевская

Этой новостью поделился глава города Иван Ульянченко на своей странице в мессенджере «Телеграм», он лично посетил открытие. Кондитерские изделия, произведенные на территории нашего региона, запустят в продажу под собственной торговой маркой «Добреево». В цехе, который сосредоточился на территории регионального индустриального парка «Ставрополь» по улице Коломийцева, гостям показали весь рабочий процесс изготовления продукции.

Иван Ульянченко заявил, что в настоящий момент разработана ассортиментная матрица, включающая пять товарных позиций, далее «Астра» планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции до 40 позиций.

Общий объем вложенных средств составил более 375 млн рублей. Реализация проекта обеспечит население Ставрополя 200 рабочими местами и поможет развитию производственной инфраструктуры всего Ставрополья. Инвестор использует современное оборудование, в том числе уникальные циклотермические печи, мощности которых рассчитаны на 2,5 тонны продукции в час. Покупателям будет предложено разнообразие в линейке новой продукции – от развесной массовой кондитерки до продуктов сегмента премиум. Товары будут реализовывать торговым предприятиям края и соседних регионов. В перспективе планируется наладить сообщение со странами СНГ. 

Примечательно, что в 2023 году муниципалитет провёл ремонтные работы на дорогах и установил линии наружного освещения на улице Коломийцева для обеспечения комфортной логистики резидентам РИП «Ставрополь».

Ранее сообщалось, что Ставроль - один из самых благоустроенных краевых центров России. 

кондитерские изделия, ставропольский производитель, Астра, кондитер в Ставрополе, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление