Ставропольский юный астроном стал призером всероссийской олимпиады школьников

Финальный этап прошел на федеральной территории «Сириус».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

На базе Президентского лицея свои знания о Вселенной показали 245 ребят из 45 регионов. Комплект заданий составляли сильнейшие эксперты страны.

Ставроплье на заключительном этапе представлял Иван Тарасенко, который учится в 9-м классе лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева краевой столицы. Он выполнил задания трех туров: теоретического, практического и тестового. Под руководством Андрея Гетманского, методиста центра для одаренных детей «Поиск», кандидата физико-математических наук юный ставрополец смог показать высокий уровень знаний в области астрономии. Поэтому не удивительно, что Ивана наградили дипломом призера всероссийской олимпиады.

За время конкурсных испытаний ребята смогли поучаствовать в спортивных, интеллектуальных и творческих мастер-классах. При поддержке государственной корпорации «Роскосмос» у школьников состоялся диалог с космонавтом Петром Дубровым. Он показал школьникам эксклюзивные снимки, которые он сделал во время 355-дневного полета, рассказав о рабочем дне в космосе. 

Администрация города Ставрополя поздравляет Ивана, его наставников, педагогов и родителей с отличным результатом. Муниципалитет желает успехов в учебе и новых достижений.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко оценил ход работ в библиотеке на Пригородной.

награда, астрономия, олимпиада школьников, мероприятия, Сириус, победа, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление