Ставропольцев приглашают написать Большой этнографический диктант

Ежегодная Международная просветительская акция проводится в 2023-ем 3 по 8 ноября.

«Большой этнографический диктант» знакомит с культурой проживающих на территории России народов, а заодно позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Жители Ставрополья традиционно активно принимают участие в акции. Диктант состоится в преддверии Дня народного Единства в формате онлайн.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский и испанский.

Участникам в возрасте до 16 лет готовят 20 общефедеральных вопросов, а для конкурсантов старше этого возраста – 30, из них 20 – общие и еще 10 - уникальные для каждого субъекта России, а для площадок вне нашей страны – посвященные местам, связанным с Россией за ее пределами.

На ответы дается 45 минут, максимально можно набрать 100 баллов.

Желающие принять участие в Диктанте офлайн приглашаются  3 ноября на площадку в Ставрополе  - в Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история», расположенный по адресу: ул. Западный Обход, 58В. Начало мероприятия в 10.00.

Ответить на вопросы Диктанта онлайн можно в период с 3 по 8 ноября на официальном сайте проекта - www.miretno.ru. Правильные ответы будут опубликованы здесь же до 11 ноября этого года.

Более подробно об акции можно узнать на сайте проекта,  в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора площадки — Оксаны Сергеевны Кривченко по телефону в Ставрополе - (8652) 37-28-92.

 

Ставрополь, большой этнографический диктант, музей, акция

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление