Ставропольцы могут проголосовать за участников межрайонного фестиваля национальных культур

Дистанционный фестиваль-конкурс стартовал 3 июня в Грачевском округе.  Сейчас прием заявок  окончен. Победителей изберут путём народного голосования – по количеству комментариев под каждым постом в инстаграм.

 На фото фрагменты конкурсных видеороликов.
 На фото фрагменты конкурсных видеороликов.

Голосование началось в 12.00  14 июня и продлится до 12.00  16 июня 2021 года. Итоги фестиваля будут подведены 17 июня,  отметили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Поучаствовать  в фестивале приглашали  всех желающих:  представители разных национальностей, творческие коллективы разных категорий, народные хоры, семейные ансамбли, ансамбли народной песни, инструментальные ансамбли, отдельные участники всех возрастов.

 На фото фрагменты конкурсных видеороликов.
 На фото фрагменты конкурсных видеороликов.

В результате на конкурс поступило 88 заявок из Грачёвского, Петровского, Туркменского, Александровского, Шпаковского и Новоселицкого округов. Участникам необходимо было представить видеоматериалы по четырём номинациям: «Хореография», «Вокально-хоровой жанр», «Инструментальный жанр», «Традиции национальной кухни».

По итогам судейского отбора в финал для народного голосования выбраны по десять номеров в номинациях «Вокально-хоровой жанр» и «Хореография», по четыре номера в номинациях «Традиции национальной кухни» и «Инструментальный жанр». С видеороликами конкурсантов можно ознакомиться в инстаграм-аккаунте фестиваля @narod.culture26.

Межрайонный фестиваль-конкурс национальных культур проводит  администрация Грачевского муниципального округа при финансовой поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Читайте также: В Ставрополе юные таланты блеснут на «Открытой сцене».

дистанционно, голосование, Грачевский район, Ставропольский край, фестиваль национальных культур

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление