Студентов в «Школу межэтнической журналистики» наберут и среди ставропольчан

В конкурсном отборе в рамках всероссийского проекта наставничества может участвовать молодёжь всех регионов страны и новых территорий.

Занятия пройдут с сентября по декабрь бесплатно как очно, так и онлайн. В этом году будут работать региональные школы во всех федеральных округах России. Список регионов-очников объявят, как только наберут слушателей. Успешно прошедшие отбор соискатели из других населенных пунктов смогут присоединиться к группе онлайн.

Фото миннац Ставропольского края
Фото миннац Ставропольского края

До 15 сентября присылайте мотивационное письмо на e-mailschool@nazaccent.ru, после чего вас ждёт собеседование. Желательно обучение в вузах по специальностям «журналистика», «этнология», «культурология» и смежных сферах, иметь журналистский или опыт блогерства.

В программу войдут региональный и федеральный модули. В первом слушатели под руководством опытных наставников, профессионалов получат базовые знания о межэтнической журналистике, основах государственной национальной политики, научатся работать с межнациональной темой в разных журналистских форматах. В федеральном прослушают лекции ведущих специалистов, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях.

К федеральному очному модулю допустят лучших студентов,  зарекомендовавших себя, в том числе, в соцсетях во время регионального модуля. Занятия очного модуля пройдут в начале декабря в Москве. По окончании каждого из этапов выдается сертификат.

Узнать об изменении системы образования во время Великой Отечественной можно в онлайн-программе ко Дню знаний Музея Победы.

журналистика, Москва, школа, конкурсный отбор, студенты, хакатон, Ставропольский край, межэтнические отношения

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление