«Открытая» обманула своих читателей

Твердую точку поставил Верховный суд Российской Федерации в судебной тяжбе ОАО «СГРЦ» и газеты «Открытая. Для всех и каждого»

Длительный период времени из номера в номер издание выдавало информацию о якобы коррупционных действиях Ставропольского городского расчетного центра, а на самом деле - фактически вводила в заблуждение своих читателей, что и подтвердил Арбитражный суд Ставропольского края в феврале 2015 года. Сведения, опубликованные газетой, признаны судом недействительными, порочащими деловую репутацию расчетного центра. «Открытую» обязали опубликовать опровержение.

В дальнейшем правомерность принятого судебного решения была подтверждена судами апелляционной и кассационной инстанций. А буквально на днях Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность и обоснованность всех принятых судебных актов.

Более того, Арбитражным судом Ставропольского края в августе 2015 года принято решение о взыскании с учредителя редакции газеты «Открытая. Для всех и каждого» в пользу СГРЦ денежной компенсации репутационного вреда в размере 200 000 руб., а с главного редактора – 80 000 руб.

Открытая газета, Верховный суд РФ, СГРЦ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление