Суд признал жителя Ставропольского края виновным в призывах к терроризму

Суд признал жителя Ставропольского края Икболжона Шамшидинова виновным в публичных призывах к террористической деятельности и склонению лиц к участию в международной террористической организации.

Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.

Шамшидинов являлся приверженцем радикальных течений ислама, выражал солидарность с террористами, воюющими в составе международных террористических организаций, заведомо зная, что их деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

С 16 апреля 2019 по 29 января 2020 года Шамшидинов размещал в социальных сетях видеофайлы, пропагандирующие и оправдывающие терроризм. С целью формирования у своих подписчиков убежденности в привлекательности идеологии терроризма, он предоставил пользователям свободный доступ к данным файлам и возможность их использовать. Кроме этого, Шамшидинов склонял своих знакомых к участию в деятельности международных террористических организаций.

Судом Шамшидинову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в краевом СКР.

Читайте также: О профилактике насилия, разрешении конфликтов, безопасности службы рассказали военным на Ставрополье.

приверженец радикальных течений, терроризм, суд, Ставрополье, виновный

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление