Супруги из Новопавловска вместо халатов врачам начали шить экипировку для передовой

Ранее бизнес молодой семьи Бубновых специализировался на производстве медицинской, дорожной и поварской униформы.

Валерий и Наталья Бубновы. Администрация Кировского городского округа
Валерий и Наталья Бубновы. Администрация Кировского городского округа

Валерий и Наталья открыли свой швейный цех год назад благодаря соцконтракту. На полученные от государства деньги они сняли небольшое помещение, купили промышленные швейную машинку и два оверлока, раскроечный стол, ножи и ножницы, кнопочный пресс, утюг для отпаривания, ткань, расходники. Дело в гору у них пошло сразу.

Видя нынешнюю ситуацию в стране, ребята переориентируют бизнес на нужды бойцов, находящихся на боевом слаживании и несущих службу на передовой. Они будут шить костюмы-горки, флисовые шапки, шарфы, балаклавы, спальные мешки, рюкзаки, теплые носки и перчатки. Развернуть производство элементов военной экипировки для участников специальной военной операции на базе предприятий поручил глава края Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Производство семьи Бубновых. Администрация Кировского городского округа
Производство семьи Бубновых. Администрация Кировского городского округа

Врио главы Кировского горокруга Николай Новопашин прокомментировал:

– Обстановка требует от каждого предельной ответственности. Отрадно, что многие кировчане включились в процесс поддержки наших воинов, участников специальной военной операции. Это и сбор гуманитарной помощи, и переориентация бизнеса на нужды СВО. Всё ради общего дела, ради общей победы!

По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, с начала года 520 горожан заключили соцконтракт на развитие и открытие своего дела, ведение ЛПХ и для выхода из трудной ситуации в жизни. 

победа, соцконтракт, Новопавловск, бизнес, военная экипировка, Кировский округ, Гуманитарная помощь, производство, супруги

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление