Свой профессиональный праздник отметили стражи порядка

К этому торжеству имеют отношение все работающие в системе МВД России, независимо от званий и должностей. Его отмечают ветераны органов внутренних дел, сотрудники следственных, оперативно-разыскных подразделений, патрульные, участковые и тыловые службы.

В преддверии этой знаменательной даты в краевом главке состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие действующие сотрудники полиции, ветераны и представители органов власти.

Высокий профессионализм полицейских Ставрополья отметили приглашенные гости. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главный федеральный инспектор Сергей Ушаков, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, глава Ставрополя Андрей Джатдоев выразили признательность сотрудникам полиции за ежедневный вклад в охрану общественного порядка, укрепление стабильности и безопасности на территории региона.

«Благодаря вам, вашей профессиональной и эффективной работе ставропольцы чувствуют себя в безопасности. Огромное спасибо вам за то, что ежедневно вы защищаете законность и людей, порой ценой собственной жизни и здоровья», - отметил губернатор региона.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак. Генерал-лейтенант полиции поздравил личный состав с профессиональным праздником.

«Преданность выбранной профессии и высокое мастерство являются надежным заслоном на пути преступности. Уверен, что принципиальность и ответственность позволят сотрудникам полиции качественно и добросовестно выполнять поставленные задачи, чтобы каждый житель нашего края чувствовал себя в безопасности», – отметил начальник Главного управления.

На мероприятии вспомнили сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Песню, посвященную погибшим коллегам, зал слушал стоя, после чего присутствовавшие почтили светлую память товарищей минутой молчания.

В рамках торжества за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности особо отличившимся сотрудникам органов внутренних дел Ставропольского края вручили ведомственные награды, почетные грамоты и ценные подарки.

Праздничную атмосферу концерта поддержали солисты вокального ансамбля «Престиж» Культурного центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, которые исполнили немало душевных музыкальных композиций о службе полицейских.

Читайте также: Интервью с начальником управления МВД России по г. Ставрополю подполковником полиции Сергеем Ветохиным.

день полиции-2018, Александр Олдак, Владимир Владимиров, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление