Священники провели лекцию для ставропольских сотрудников УФСИН

Служители церкви рассказали о роли семьи в борьбе с наркоманией.

Фото: УФСИН России по СК
Фото: УФСИН России по СК

Так, настоятель храма Святой Троицы города Ставрополя, проректор по воспитательной работе Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Волков сообщил, что семья является самым важным элементом в жизни ребенка и подростка. Очень часто грехи ребята совершают в силу отсутствия любви со стороны родителей. Также очень сильно на детей влияют материальные вознаграждения от взрослых за просто так.

Кроме этого, в семье важно помнить, что муж и жена являются одним целым. Поэтому личные амбиции супругов должны уйти на второй план.

«Когда в семье нет любви, поддержки, заботы, понимания между родителями - жди беды. У взрослых стираются границы дозволенного. Появляются вредные привычки, разгульный образ жизни. Дети перенимают эти губительные постулаты как норму с ранних лет ,и в лучшем случае это ограничивается такими грехами, как лень, гордыня и бездушие. Намного чаще взрослые обрекают детей на разврат, наркоманию и алкоголизм. Детей сколько не учи хорошему и правильному, а вести они себя будут также, как ты» - рассказал протоиерей Владимир Волков.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в День семьи, любви и верности свой союз скрепят более 50 пар.

мама, дети, семья, священники, борьба с наркоманией, лекция, Папа, любовь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление