Свыше 18 тысяч ставропольских студентов записались для участия в олимпиаде «Я – профессионал»

Всего регистрацию в проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошли почти 850 тысяч студентов вузов со всей страны

Регистрация на мероприятие «Я – профессионал», которое проводится в 89 регионах России, от Калининграда до Владивостока началась 27 сеннтября. Тысячи студентов из 1330 различных вузов страны выразили большую заинтересованность в данном событии и подали заявки на участие в одном или нескольких направлениях, начиная от дизайна и заканчивая фотоникой. Всего направлений на выбор представлено 73.

Валерия Касамара, глава Студенческой олимпиады "Я - профессионал", отметила, что Ставрополье продолжает лидировать, каждый год занимая высокие позиции во время регистрационного этапа.

«В VII сезоне Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» побила свои собственные рекорды: число регистраций составило 848 988, что превышает наши предыдущие показатели. Студенты Ставропольского края проявили наибольший интерес к направлениям «Фармация» (876 регистраций), «Биология» (749) и «Психология» (539). Всего в рамках регистрационной кампании мы получили 18279 заявок от студентов из 30 вузов и филиалов данного региона. – говорит Валерия Касамара.

Самыми активными стали студенты таких вузов, как Ставропольский государственный аграрный университет (4943 регистраций), Северо-Кавказский федеральный университет (2435), Пятигорский медико-фармацевтический институт филиал Волгоградского государственного медицинского университета (2410).

Главная цель "Я - профессионала" - помочь студентам перейти на рынок труда. В седьмом сезоне олимпиада стала важным карьерным консультантом для участников. В ходе поэтапного карьерного руководства каждый студент получает доступ к HR-ресурсам олимпиады, разработанным совместно с более чем 500 компаниями-партнерами проекта.

Отборочный этап олимпиады пройдет с 17 ноября по 3 декабря. За это время студенты смогут решить практические задания, которые были подготовлены ведущими вузами страны и крупнейшими работодателями.

Лучшие участники олимпиады могут получить премию до 300 тысяч рублей, право на внеконкурсное поступление на следующую ступень обучения, а также возможность пройти стажировку в ведущих компаниях страны с помощью карьерного портала проекта.

Ранее стало известно о том, что в 2024 году на Ставрополье для ИТ-компаний введут меры господдержки.

вузы, студенчество, Россия - страна возможностей, Я - профессионал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление