Свыше 580 нарушений миграционного законодательства выявили полицейские на Ставрополье

В регионе подвели итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2022».

Рейды по миграционному законодательству. Фото ГУ МВД России по СК
Рейды по миграционному законодательству. Фото ГУ МВД России по СК

В рамках рейдов стражи порядка проверяли крупные строительные, производственные, торговые и сельскохозяйственные объекты,  к работе на которых привлекаются граждане иностранных государств. Проверяющие посетили также общежития и гостиницы.

В ходе мероприятий было установлено более 580 противоправных фактов, в том числе порядка 330 нарушений, касаемых правил въезда, выезда и пребывания на территории нашей страны, еще свыше 200 фактов трудоустройства не по правилам.  

Кроме того, полицейские определили 44 случая, когда иностранцы незаконно находятся в России – эти граждане привлечены к административной ответственности.

- По итогам проведенных мероприятий собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации) УК РФ, - отметили в полиции Ставропольского края.

О том, как пастух украл телят, мы рассказали раньше.

иностранцы, миграционное законодательство, трудоустройство, нарушения, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление