Технику НАТО в Запорожье уничтожают бойцы из Ставрополья

Военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка стоят на западных рубежах и продолжают успешно отражать попытки ВСУ сделать брешь в российских позициях.

На фото - кадр из видео в телеграм-канале RVvoenkor
На фото - кадр из видео в телеграм-канале RVvoenkor

Один из самых «горячих» участков всего южного фронта удерживают ставропольские десантники. Наши бойцы, мастерски используя дроны, обнаруживают вражескую технику и скопления боевиков, после чего атакуют их гранатами и наводят артиллерию, передает портал 1777.ru со ссылкой на военкоров «Русской весны».

Пару недель назад бойцы 247-го казачьего полка ВДВ разбили колонну техники производства США и живую силу противника.

Как напоминает издание, в текущем году в марте 247-ому гвардейскому десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку исполнилось полвека. Он был создан на базе 21-й отдельной десантно-штурмовой бригады Закавказского военного округа, которая дислоцировалась в Грузинской ССР – в городе Кутаиси. Позже она была передислоцирована в Ставрополь, а 1 января 1998 года вошла в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии как 247-й десантно-штурмовой полк.

На минувшей неделе глава краевой столицы Иван Ульянченко лично доставил ребятам в полк очередную партию гуманитарной помощи для передовой.

фронт, Ставрополье, 247-й полк ВДВ, западные границы, южное направление, техника НАТО, ВСУ, Запорожье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление