Телефонный мошенник лишил жительницу Кисловодска 1,6 млн рублей

47-летняя женщина поверила в «сказки» незнакомца о возможном получении денежной компенсации за приобретенные медицинские препараты. 

Злоумышленнику удалось убедить кисловодчанку сначала перевести на некий счет свои средства, которые должны были вернуться с якобы назначенной компенсацией.

Женщина выполнила все инструкции и отправила на указанные собеседником реквизиты свои сбережения  в сумме более 1,6 млн рублей.

Прошло оговоренное специалистом время, но ни своих денег, ни обещанной выплаты обратно женщина так и не получила. Связаться с мужчиной, который ей ранее названивал, тоже так и не получилось. За помощью она обратилась к правоохранителям.

- Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Возбуждено уголовное дело, - сообщают в краевом управлении МВД России.

Тем временем в Ставрополе фигурантом уголовного дела стал ранее судимый мужчина за то, что угнал автомобиль, поленившись идти пешком.

компенсация, Кисловодск, обман, уголовное дело, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление