Терские казаки помогают Республиканскому травматологическому центру Донецка

Казаки фонда под названием «Терское общество любителей казачьей старины» проводят благотворительную акцию по приобретению целых 9-ти медицинских аппаратов для Республиканского травматологического центра города Донецка.

Это уже вторая оказанная помощь медицинскому учреждению. В прошедшем 2022 году силами казаков, а также неравнодушных жителей, были приобретены 6 аппаратов Илизарова.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Пять из них они передали в Республиканский травматологический центр города Донецка, один доставили в Рудничную больницу Макеевки Донецкой Народной Республики. Также казаки привезли медикаменты в медицинскую часть одного из фронтовых подразделений, письма от школьников города Минеральные Воды.

В нынешнем 2023 году представители фонда «Терское общество любителей казачьей старины» приняли решение приобрести для медицинского центра важные хирургические медицинские устройства. Это 7 малых аппаратов внешней фиксации и 2 аппарата коагуляции.

«Почти двести человек приняли участие финансово и информационно в деле обеспечения лечебных учреждений Донецка и Макеевки аппаратами Илизарова и медикаментами. Верю, что с нашей помощью не лишились дееспособности и вылечились десятки попавших в беду людей, у которых оказались раздробленными в ходе боевых действий конечности. Стоимость 9-ти аппаратов, которые мы будем приобретать, с учетом скидки поставщиков составляет 465 тысяч рублей. Надеюсь собрать средства и доставить ценный груз по назначению через месяц», – почеркнул директор фонда «Терское общество любителей казачьей старины», атаман Минераловодского городского казачьего общества Олег Губенко.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Ранее сообщалось о том, что в Ессентуках женщине удалили огромную восьмикилограммовую опухоль.

казачество, фонд, минераловодский городской округ, казачье общество, Донецк, медицина, помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление