Товарооборот на ставропольских ярмарках за 2022 год вырос в 1,3 раза

Ярмарочную деятельность проводили на 491 площадке, что на 146 больше, чем в 2021 году.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь"
Фото из архива "Вечерний Ставрополь"

В рамках краевой акции «Покупай ставропольское» за минувший год в регионе реализовали свыше 22 тысяч тонн продукции. Таким образом, оборот на ярмарках по сравнению с 2021 годом вырос в 1,3 раза и достиг 2,5 млрд рублей. Также увеличилось количество предпринимателей. Теперь их не 800, а 2000.

Также по поручению губернатора Ставропольского края Владимира. Владимирова в местах высокого людского трафика открыли 56 площадок для мини-ярмарок. Здесь торговлю на безвозмездной основе проводят исключительно производители.

Кроме того, на Ставрополье активно проходит акция «Овощи к подъезду». В ее рамках задействовано 398 площадок на внутриквартальных территориях. Их стало больше на 11%, чем по итогам 2021 года. Товарооборот здесь составил 11 млн. рублей.

«С целью обеспечить производителям сбыт, а покупателям – доступ к качественной продукции по справедливым ценам решением губернатора акция «Овощи к подъезду» объявлена круглогодичной. Кроме того, количество площадок под мини-ярмарки увеличим на 20%. Прорабатываем с муниципалитетами вопрос о том, чтобы количество площадок для традиционных ярмарок также росло. Все это обеспечивает экономическую и физическую доступность местной продукции жителям края, на что ориентируют руководство страны и края», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход строительства детского сада на улице Алексея Яковлева.

местные производители, овощи, акция Покупай ставропольское, ярмарки, товары, акция Овощи к подъезду

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление