Туристический потенциал Ставрополя презентуют в Москве

На международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве начинается неделя туризма.

Ставрополь
Алиса КлимашевскаяСтаврополь

В этот четверг, 9 ноября, представители Ставрополья, презентуют туристический потенциал столицы края, расскажут о главных достопримечательностях города на высоте.

Для этого уже подготовлен чек-лист «Знакомство со Ставрополем». Зрительному залу будет предложена возможность примерить образ древнего кочевника и запечатлеть этот момент в скифской юрте. Далее, слушателям расскажут об истории города и фестивале «Наследие степей и гор», предложат сыграть в античные настольные игры.

Кроме того, на специальной площадке, посвящённой городу, будет проходить мастер-класс по изготовлению букетов из сухоцветов, являющихся составными знаменитого напитка «Стрижамент». Ещё гости смогут нанести на руки символы Ставрополя и Ставропольского края в технике мехенди. Все посетители получат памятную открытку с иллюстрациями города.

 Глава города Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что кроме туристического потенциала Ставрополь презентует свои проекты в строительной отрасли на неделе «Промышленность и строительство», а также расскажет о спортивных достижениях на неделе спорта. Кроме того, глава подчеркнул, что организаторы расскажут о создании сети велодорожек, общая протяженность которой в этом году превысила 20 км.

Международная выставка «Россия» открылась в Москве 4 ноября. В ней участвуют все 89 регионов. Стенд Ставропольского края сосредоточен в павильоне № 75 ВДНХ. Он открыт для посещения с 9 до 22 часов все дни, за исключением понедельника.

Примечательно, что за 9 месяцев этого года Ставрополь посетили более 136 тысяч путешественников. Такой показатель превышает прошлогодний на 25%. Летом в Ставрополе гостили 48,3 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что один день подарил России сразу два праздника. 

глава города Иван Ульянченко, Россия, международная выставка, туристический потенциал Ставрополя, Ставрополь, Ставропольский край, ВДНХ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление