Участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» посетили предприятия города Изобильного

Социально значимый проект «Жизнь измеряется делами, а не годами» реализует на Ставрополье АНО «Центр творческих инициатив «Крыша».

Как рассказала его директор Лилия Григорова, проект в самом разгаре:

– Наша команда – студенты-журналисты Северо-Кавказского федерального университета. После прохождения обучения у практиков-журналистов и фотографов СМИ, ребята приступили к основной части – практике. Сейчас мы посещаем предприятия края, и будущие журналисты создают интервью и зарисовки о тружениках Ставрополья.

Вторая поездка команды проекта состоялась в Изобильненский городской округ, она получилась насыщенной и полезной будущим журналистам.

Ребята посетили АО «Завод Атлант»
Ребята посетили АО «Завод Атлант»

Ребята посетили АО «Завод Атлант», специализированное российское предприятие по разработке и производству электрических соединителей. Западные санкции не стали помехой на пути развития предприятия, а даже - наоборот.

Студенты окунулись в атмосферу завода, посмотрели работу штамповочного цеха, литейного участка и участка механической обработки, пообщались с сотрудниками, задали им множество вопросов, касающихся условий труда, заработной платы. Ребят интересовало, как эти люди пришли на завод, почему выбрали ту или иную рабочую профессию, чем живут в нерабочее время.

Сотрудники отвечали с большой заинтересованностью и с гордостью рассказывали о своей работе и предприятии.

Посетила команда проекта и ООО "Изобильненский сахарный завод", который снабжает сахаром весь Северо-Кавказский федеральный округ. Ребята изнутри увидели процесс превращения свеклы в патоку, а затем - в белые сладкие кристаллы.

И, конечно, заслуживает огромного уважения непростой труд людей, работающих на этом предприятии.

Еще одной точкой остановкистали интенсивные яблоневые сады ООО «КРАЙ СЕРВИС». Это современное предприятие снабжает продукцией не только жителей Ставропольского края, но и страны. Его смело можно назвать одним из брендов Ставропольского края.

Команда проекта и замглавы администрации Изобильненского городского округа Лариса Титова
Команда проекта и замглавы администрации Изобильненского городского округа Лариса Титова

Участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» встретились с заместителем главы администрации Изобильненского городского округа Ларисой Титовой и обсудили актуальную на сегодняшний день тему - как вернуть престиж рабочим профессиям, как заинтересовать молодых людей в их получении.

Остается добавить, что проект «Жизнь измеряется делами, а не годами» реализуется при финансовой поддержке Правительства Ставропольского края и фонда Президентских грантов и дает возможность будущим журналистам глубоко погрузиться в трудовую и производственную тематику, чтобы в своих публикациях поднимать престиж человека труда.

Андрей Кунаковский

Фото предоставлено АНО «ЦТИ «Крыша»

проект, Изобильный, крыша

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление