Ученики 8-11 классов Ставрополя на этой неделе пройдут очередные испытания краевого уровня всероссийской олимпиады

Начнется новая неделя с математических заданий.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

В администрации города напомнили, что сегодня, 13 февраля, ученики 2-11 классов отправляются на недельные каникулы. Но для ребят, которые успешно преодолели городской этап всероссийской олимпиады школьников, предстоит проявить себя в краевом туре.

- На этой неделе ребята покажут свои знания по математике, экологии, основам общественной безопасности. Всего 53 учащихся. Уверенности им в своих силах, интересных задач, а мы вместе с родителями и учителями будем за них болеть, - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

13 и 14 февраля 32 ученика погрузятся в математические задачки.  15 и 16 февраля отвечать на вопросы по экологии будут 3 школьника. А 17 и 18 февраля 18 ребят пройдут испытания по основам общественной безопасности.  

Как уже ранее сообщалось, завершится краевой этап олимпиады 22 февраля. Ранее юные таланты преодолели задания по иностранным и русскому языкам, литературе, астрономии и информатике, химии, мировой художественной культуре, экономике, физике, истории, биологии, обществознанию, праву и физической культуре. По некоторым предметам результаты уже известны.

На прошлой неделе в школьных столовых прошли проверочные рейды.

Олимпиада, школьники, глава города, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление