Уголовное дело по факту кражи возбудили в Лермонтове

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Лермонтову с заявлением о краже обратился местный житель в возрасте 39 лет.

Гражданин рассказал о том, что у него похитили более, чем 90 тысяч рублей – их сняли с его банковского счета.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что к совершению противоправного деяния причастна жительница города-курорта в возрасте 25 лет.

Женщина была доставлена в отдел внутренних дел, там она и созналась в содеянном. Злоумышленница пояснила, что она познакомилась с потерпевшим на одной из улиц своего города. В ходе произошедшего диалога гражданка попросила у него смартфон, как будто для совершения телефонного звонка.

Далее, уже получив доступ к устройству, злоумышленница при помощи приложения мобильного банка, установленного на телефоне, она перевела со счета заявителя денежные средства. Часть суммы женщина использовала для погашения своих долговых обязательств, а остальные денежные средства потратила на свои личные нужды.

По данному факту Следственный отдел ОМВД России по городу Лермонтову возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть «кража».

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе продолжают обустройство улично-дорожной сети в районе Зеленой рощи.

Лермонтов, банковский счет, кража денег со счета, нарушение закона, Ставрополье, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление