Уголовное дело по факту мошенничества расследуется на Ставрополье

Факт мошенничества при получении субсидий, которые предназначены для поддержки сельхоз производителей, выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В результате оперативных мероприятий полицией установлено, что 48-летний житель Левокумского округа, будучи главой крестьянско-фермерского хозяйства, с целью получения компенсации за понесенные затраты на проведение агротехнологических работ подал в учреждение документы. Они содержали недостоверные сведения о высаженных на земельном участке овощах и собранном урожае.

На основании предоставленных сведений вышеупомянутому гражданину была выплачена субсидия в размере более чем 1,7 миллионов рублей.

Однако по факту гражданин не осуществлял никакие сельскохозяйственные работы. Поэтому в настоящее время следователем проводится ряд мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности мужчины.

Следственным отделом ОМВД России «Левокумский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

расследование, мошенничество, Ставропольский край, сельское хозяйство, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление