В 2022 году на реализацию региональных проектов на Ставрополье направлено 29,1 млрд рублей

Такая цифра была озвучена на заседании краевого правительства в ходе обсуждения промежуточных итогов деятельности в этом направлении.  

Как прозвучало, изначально на текущий год на эти цели было предусмотрено порядка 23 млрд рублей, но к октябрю удалось привлечь еще 6 млрд рублей.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

В настоящее время в регионе воплощают в жизнь 46 регпроектов, направленных на реализацию федеральных проектов. До конца года планируется достичь 171 показателя и 188, выполнение задач на личном контроле держит губернатор.

В частности, с начала года в территориях благоустроены 121 общественное пространство, ожидается, что к концу года их количество возрастет до 202.

На сегодня свои жилищные условия улучшили 753 ставропольца – с начала года было расселено свыше 10 тысяч кв м аварийного жилья.  

Дорожники привели в нормативное состояние 29 участков региональных и местных транспортных артерий общей протяженностью более 78 км. До конца текущего года отремонтируют еще 32 участка - более 90 км.

Лесные насаждения пополнились на  54,6 га, этот показатель превысил план 2022 года.

В Ессентукской горбольнице начал работать центр амбулаторной онкологической помощи, пока он оснащен 4 единицами высокотехнологического оборудования, 22 единицы приобретут в учреждение в ближайшие месяцы.

130 единиц нового современного медоборудования поставили в  первичные сосудистые отделения больниц Ставрополя и Пятигорска.

Сданы в строй 2 школы на 1 118 мест в Кисловодске и Михайловске, 2 дошкольных учреждения на 200 мест в Ставрополе и Кисловодске. В  26 школах в селах отреставрировали спортзалы, 54 образовательных учреждения открыли образовательные центры «Точка роста».

Капитально обновили  12 домов культуры, заработали 3 модельные библиотеки, 12 детских школ и училищ искусств оснащены новыми музыкальными инструментами.

В пресс-службе губернатора напомнили, что глава  региона обозначил выполнение федеральных проектов одним из основных направлений работы краевого кабмина.

- Национальные и разработанные в соответствии с ними региональные проекты направлены на социально-экономическое развитие края, его территорий, на повышение уровня и качества жизни людей. Их своевременное и полное выполнение – главный показатель эффективности работы краевой власти, – отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе благоустраивают еще один сквер. О ходе работ на улице Войтика рассказал глава города Иван Ульянченко.

нацпроекты, Ставрополье, региональные проекты, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление