В Апанасенковском округе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Группой дознания Отдела МВД России «Апанасенковский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

Главной фигурой в этом деле стал 24-летний местный житель, который координировал работу пункта выдачи товаров, доставлявшихся одним из крупных онлайн-магазинов.

В процессе дознания выяснилось, что после того, как срок хранения товара подходил к концу, он оформлял возврат одежды, хозяйственных товаров и другого имущества на основной склад. Между тем, товары на своё первоначальное местонахождение не прибывали, а всё потому, что умелец сбывал этот товар третьим лицам.

Недостачу товаров обнаружили во время плановой инвентаризации. Сумма ущерба превышает 43 тысяч рублей. Позднее часть товара была конфискована, потом возвращена продавцу.

Сейчас у дознавателя вся необходимая доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом находится в Апанасенковском районном суде для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что Водоканал занимается возвратом стратегически важных очистных сооружений. 

 

мошенник, мошенник в Апанасенковском округе, интернет-магазин, Апанасенковский округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление