В Арзгирском округе Ставропольского края 15 выпускников школ получили аттестаты с отличием

Из 108 выпускников Арзгирского округа 15 получили аттестаты с отличием и медаль Российской Федерации «За особые успехи в учении». Ещё 10 юношей и девушек поощрены золотыми и серебряными медалями Ставропольского края.

Фото пресс-службы администрации Арзгирского округа.
Фото пресс-службы администрации Арзгирского округа.

Среди наиболее отличившихся – Марина Головань и Артём Копань, гордость их  школ. Марина неоднократно награждалась за результативное участие в олимпиадах и конкурсах по химии, биологии, праву, математике, ОБЖ. Является финалистом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева в Москве. Эссе, написанное девушкой, удостоилось публикации в Книге «Артека».

Фото пресс-службы администрации Арзгирского округа.
Фото пресс-службы администрации Арзгирского округа.

Креативность Марины и любовь к искусству помогли ей окончить музыкальную школу и театр моды, стать восьмикратным лауреатом Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Звездное Пятигорье», многократным лауреатом и обладателем Гран-при Международного конкурса «Пятигорск зажигает звезды» в составе хореографического коллектива «Фантазия». Не раз Марина побеждала в военно-спортивной игре «Зарница» и в конкурсе ученических производственных бригад. А еще она имеет золотой значок ГТО. Девушка мечтает стать врачом и уже сделала большой шаг к своей будущей профессии: на ЕГЭ по химии набрала 99 баллов!

Артём Копань также успел отличиться на ЕГЭ – у него 100-балльный результат по русскому языку! В Арзгирском округе он единственный «стобалльник». Парень всегда отличался целеустремленностью. В его копилке достижений – успехи на олимпиадах по информатике МГУ, Высшей школы экономики, МГТУ имени Баумана. Особый дар Артёма проявился в творческом мышлении и командной работе. Он – бессменный участник команды краевой молодежной научно-познавательной игры «НАУКА 0+», которая в течение двух лет была победителем и призёром муниципальных и краевых этапов. У Артёма тоже есть заветная мечта – поступить в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет программной инженерии.

Читайте также: 27 июня отмечался День молодёжи России

золотые и серебрянные медали, аттестаты, Арзгирский округ, выпускники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление