В больнице на Ставрополье скончался трехлетний ребенок

Мальчику 2014 года рождения в Ипатовской районной больнице поставили диагноз «пневмония», однако он скончался, по предварительным данным, от сердечной недостаточности.

Ребенок имел статус «инвалид детства». Утром 3 августа его привезли в ГБУЗ Ставропольского края «Ипатовская районная больница» в связи с ухудшением состояния здоровья. После постановки диагноза ребенку назначили лечение, однако через непродолжительное время он скончался.

«По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребёнка наступила в результате сердечной недостаточности, - сообщили в пресс-службе краевого управления СКР. - Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки следствие тщательно выяснит все обстоятельства, приведшие к смерти ребенка, в том числе качество оказания ему медицинских услуг, по результатам чего будет принято процессуальное решение».

СКР, смерть ребенка

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление