В Буденновске мошенник «помогал» покупать мебель

Незаконные действия гражданина пресекли стражи порядка.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, полицейским удалось выяснить, что к мужчине обратилась его знакомая с просьбой перевезти мебель. Подозреваемый погрузил вещи и вместе с женщиной отправился на адрес выгрузки. В пути в ходе разговора он сказал заявительнице, что ее мебель и техника сильно износились, а у него есть связи, которые помогут ему купить новое имущество по низкой цене.

Женщина поверила мужчине и передала ему в счет оплаты около 29 тысяч рублей. Однако газовый котел, диван и стенку она так и не получила, а ее знакомый вообще перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась за помощью к полицейским, которые, в отличие от злоумышленника, привыкли выполнять взятые на себя обязательства.

Сотрудники уголовного розыска смогли найти молодого человека, обещавшего купить мебель. Его доставили в отдел внутренних дел, где в ходе допроса он сознался в содеянном. Гражданин пояснил, что вообще не планировал ничего покупать, а деньги потратил на свои нужды. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что трое жителей Георгиевска задержаны за сбыт «синтетики».

мошенничество, полиция, покупка мебели

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление