В Буденновском округе выявлен факт незаконного культивирования конопли

Полицейскими ОМВД России «Буденновский» выявлен и пресечен факт незаконного оборота наркотических средств.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного отдела внутренних дел получили информацию, согласно которой 47-летний местный житель культивирует наркосодержащие растения у себя дома.

Проведённая проверка подтвердила эти сведения. В домовладении гражданина и на приусадебном участке сотрудники органов обнаружили 32 куста конопли с признаками культивирования, это было подтверждено проведенной экспертизой.

пресс-служба ГУ МВД России по СК
пресс-служба ГУ МВД России по СК

Примечательно, что для создания благоприятных условий культивации мужчина оборудовал в доме специальное помещение с вентиляцией и дополнительным освещением.

Сейчас мужчина доставлен в отдел внутренних дел. Ранее он пояснил, что наркосодержащие растения выращивал и хранил для личного употребления.

Отделом дознания ОМВД России «Буденновский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) УК РФ.

На данном этапе осуществляются необходимые процессуальные действия, нацеленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Ранее сообщалось, что в Нефтекумском округе обнаружили навалы мусора из пластика на сельхозземлях. 

наркотики, конопля, полиция Ставрополья, выращивание конопли, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление