В бюджет Ставрополя недобросовестные налогоплательщики вернули 220 млн рублей

Деятельность в этой сфере осуществляют сотрудники нескольких ведомств.

Ставрополь каждый год прирастает новыми объектами благоустройства. В городе с ранней весны и до поздней осени идут крупные дорожные работы, каждый год строятся социальные объекты. На это выделяются федеральные, краевые средства на условиях софинансирования с городской казной. Также в мероприятиях участвует бизнес. У города существуют муниципальные проекты, планы и обязательства, которые реализуются только за счет городского бюджета.

Муниципальная казна наполняется за счет налоговых и неналоговых платежей. К сожалению, недоимка в бюджете города есть. Для ее сокращения, укрепления налоговой и бюджетной дисциплины в Ставрополе продолжается активная работа по борьбе с неплательщиками.

«В результате системной работы муниципалитета и отлаженному взаимодействию с налоговыми органами, службой судебных приставов, депутатским корпусом в бюджеты различных уровней за 9 месяцев этого года дополнительно мобилизовано свыше 250 млн рублей, из них бюджет Ставрополя – более 220 млн рублей. От пополнения городской казны зависит развитие города в целом и выполнение нами многих взятых на себя обязательств перед бюджетниками. Работа с должниками - важная составляющая грамотной бюджетной политики города и она продолжится», - рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Деятельность складывается за счет регулярных мероприятий нескольких межведомственных совещательных органов при администрации краевого центра, а также индивидуальной работы с плательщиками, имеющими задолженность.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко вручил юным горожанам первые паспорта

налогоплательщики, деньги, бюджет, казна, Иван Ульянченко, налоги

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление