В День народного единства в пьяном вождении уличили 41 человека

На Ставрополье в праздничные дни проводится операция «Нетрезвый водитель».

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Госавтоинспекция региона сообщает, что 4 гражданина уличены в нетрезвом вождении повторно. В отношении них будут возбуждены уголовные дела по соотвествующей статье.

Так, в городе Зеленокумске автоинспекторы в рамках операции остановили отечественный автомобиль. Стражи порядка заметили, что за рулем машины находится водитель с внешними признаками опьянения. 36-летний местный житель согласился пройти процедуру освидетельствование на месте. Прибор показал наличие более 0,8 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении мужчины составили соответствующий административный протокол. Ему грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Автомобиль находится на штрафстоянке. 

Госавтоинспекция Ставрополья проводит рейды по профилактике нетрезвого вождения в круглосуточном режиме. Мероприятия проходят как в населенных пунктах, так и на трассах федерального и регионального сообщения.

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе накрыли наркопритон.

полиция, уголовное дело, штраф, лишение водительских прав, пьяное вождение, ГИБДД, административный материал, операция Нетрезвый водитель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление