В детсады Ставрополья поставлялась выпускаемая с нарушением регламентов молпродукция

Факты нарушения требований технических регламентов Евразийского экономического союза при производстве молочной продукции выявили в марте сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления по краю.

Продукция ОАО «Буденновскмолпродукт». Фото с сайта предприятия
Продукция ОАО «Буденновскмолпродукт». Фото с сайта предприятия

По находящимся в системе электронной сертификации «Меркурий» сведениям они узнали, что в дошкольное учреждение Александровского муниципального округа поступила продукция от акционерного общества «Буденновскмолпродукт». Объем выработанной готовой молочной продукции на почти шесть тысяч килограммов был больше, чем количество использованного сырья.

Еще один случай зафиксирован в детском саду Ставрополя. Тот же производитель прислал продукцию, объем которой при производстве вырос на почти 112 кг в сравнении с объемом исходного сырья.

В краевом управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщили, что ОАО из Буденновска не выполнил требования технических регламентов ЕАЭС при производстве. Также нарушен принцип прослеживаемости, что не гарантирует безопасность продукции.

Россельхознадзор сейчас проверяет документы на молкомбинате, должностным лицам вынесены предупреждения.

Сегодня мы рассказали о новом ставропольском проекте для производителей и потребителей.

Буденновскмолпродукт, нарушение, Ставрополь, Александровский округ, Россельхознадзор, Будённовск, техрегламент

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление