В двух городах Кавминвод – Пятигорске и Лермонтове пройдет акция «Экодвор»

Волонтеры приглашают жителей и гостей экологично избавиться от ненужных вещей, которые могут быть направлены во вторичное производство.

Фото минЖКХ СК
Фото минЖКХ СК

Завоевавший популярность у жителей краевого центра формат, который реализует общественная организация «Три Р Центр», теперь готов к работе и в городах Кавказских Минеральных Вод. К участию приглашаются все, кто хочет внести вклад в развитие эко-культуры в нашем регионе и помочь снизить нагрузку на окружающую среду.

В субботу, 9 июля, «Экодвор» пройдет с 11 до 14 часов в Лермонтове по адресу: пр. Солнечный, 1.

В воскресенье, 10 июля,   с 11 до 14 часов  «Экодвор» пройдет в Пятигорске по адресу: ул. Октябрьская, 10/ул. Крайнего, 47 (в районе рынка «Нижний»).

Фото минЖКХ СК
Фото минЖКХ СК

В рамках акции можно сдать пластик (с маркировкой 1,2,4,5), стекло, металл, макулатуру (бумага, картон), одежду, нерабочую бытовую технику (в том числе светодиодные лампы), батарейки, тетра пак, а также одежду, чистую и сухую. Не принимаются перьевые подушки, изделия из меха и кожи, б/у носки, нижнее белье, колготки, чулки, купальники, плавки и т.п. Собранное вторсырье отправится на специализированные предприятия для переработки,  где получит «вторую жизнь».

Будут действовать также секции «Дармарка» и «Книговорот», где можно обменяться одеждой и книгами, игрушками, растениями, аксессуарами и т.д.

По словам организаторов, прорабатывается возможность проведения подобных экоакций на КМВ на регулярной основе.

- Жители Кавказских Минеральных Вод неоднократно высказывали пожелание, чтобы подобные акции проводились и там. Очень хорошо, что подобный запрос услышан и уже находится в стадии реализации. Чем больший объем мы с вами направляем на переработку, тем меньше тратится ресурсов на новое производство товаров и вещей, - комментирует мероприятие министр краевого ЖКХ Роман Марченко.

Следить за новостями и мероприятиями эко-активистов из «Три Р Центр» можно в соцсетях. Например, в телеграм-канале https://t.me/ecodvor26 и на страничке ВКонтакте https://vk.com/ecodvorstavropol.

экология, Ставрополье, Экодвор, кавминводы

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление