В Ессентуках под суд пойдет директор частного вуза за сокрытие от налогов около 12 млн рублей

Прокуратура ставропольского города-курорта утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 75-летнего гражданина.

Фигуранту придется ответить по статье уголовного кодекса «сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам».

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры Ставрополья, в 2022 году подсудимый знал о наличии задолженности по налогам и сборам на сумму более 53 млн рублей и арестованных банковских счетах. В это время он  организовал расчеты с учащимися и контрагентами наличкой через кассу заведения, получил в общей сложности более 67 млн рублей.

Таким образом, ему удалось сокрыть порядка 12 млн рублей от начисления обязательных платежей в бюджет. Тем самым он причинил ущерб казне Российской Федерации.

- Уголовное дело возбуждено по материалам МИФНС России № 14 по Ставропольскому краю. Следователем собрана достаточная доказательственная база. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в краевом управлении СКР.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении экс-замглавы сельсовета в Нефтекумье.

Ставрополье, ущерб, суд, сокрытие денег от налогов, директор частного вуза

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление