В Ессентуках празднуют День города

Сегодня в честь 196-го дня рождения для горожан и отдыхающих в городе-курорте организованы интересные разноплановые мероприятия.

На праздничных площадках будет строго соблюдаться комплекс эпидемиологических мер: использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование, проверка QR-кодов.

Знаковым событием для Ессентуков станет Крестный ход от Пантелеимоновского храма до киота в Курортном парке. Во время шествия освятят целебные воды здравницы.

Фото из архива администрации Ессентуков.
Фото из архива администрации Ессентуков.

Также впервые будет организован открытый турнир по спортивному запоминанию. В нем примут участие 25 детей, которые с легкостью воспроизводят наборы случайных слов, чисел, дат, изображений. Участников состязания разделят на три лиги - от новичков до сильнейших. В праздничных «баталиях ума» посоревнуются уже прославившиеся победители телевизионных шоу на федеральных каналах. Это житель Ессентуков восьмиклассник Владислав Кукиев и школьницы из Пятигорска Екатерина Масленникова и Софья Яковенко.

Молодежь отметит 196-ю годовщину со дня основания Ессентуков на городском озере. Их ждет пенный праздник и разноцветное шоу красок. Самым громким «аккордом» дня станет мастер-класс краснодарских барабанщиков. Молодая команда Street Beatz покажет, что такое этническое исполнение, поделились в правительстве Ставрополья.

Читайте также: В Ставрополе птиц и белок можно подкормить специальным печеньем.

Ессентуки, КМВ, день города, отдыхающие, праздник, туризм, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление