В Ессентуках прервали езду пьяного 35-летнего водителя с Камчатки на легковушке

Госавтоинспекторы 13 ноября прямо рядом с отделом МВД по городу-курорту увидели, как мужчина за рулем отечественного автомобиля повернул, выехал на полосу для встречного движения и чудом не устроил ДТП.

Пьяный водитель в г. Ессентуки. Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Пьяный водитель в г. Ессентуки. Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Полицейские остановили странного водителя. Как выяснилось, управлял легковушкой житель Камчатского края с явными признаками опьянения. Молодой человек вёл себя с сотрудниками полиции агрессивно. Он нагло заявил, что никаким транспортным средством не управлял, алкоголь перед поездкой не пил и даже согласился пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

При этом расписаться в документах гражданин отказался, разговаривая заплетающимся языком. Вместо личной подписи он поставил две галочки. Поэтому поведение алкоголика, заснятое на видеокамеру, автоинспекторы расценили, как пассивный отказ. В отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Водителя суд может лишить права управления сроком от 1,5 до 2-х лет, ему придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Пятигорске осудят передавшего силовикам взятку в четыре миллиона рублей мужчину.

Ессентуки, управление, транспортное средство, водитель, ДТП, алкогольное опьянение, госавтоинспекторы, медосвидетельствование, встречная полоса, Камчатский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление