В этом году услуги образования на Ставрополье маткапиталом оплатили 2116 семей

Теперь по Постановлению Премьер-министра Михаила Мишустина его можно направить на оплату образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями.

Маткапиталом можно оплатить образовательные услуги, предоставляемые ИП
Ольга БогатееваМаткапиталом можно оплатить образовательные услуги, предоставляемые ИП

Ранее это можно было сделать только при оплате услуг частных образовательных организаций, зарегистрированных в качестве юрлица. Родители могут оплатить труд частного преподавателя, услуги негосударственного детского сада или школы, если ИП имеет гослицензию на образовательную деятельность.

Чтобы оплатить образовательные услуги из средств семейного капитала, взрослые представляют в Пенсионный фонд заявление и заключенный с ИП договор с расчетом стоимости. Документы принимают в отделениях Пенсионного фонда и МФЦ, оказывающих услуги по материнскому капиталу. Заявление можно отправить через портал Госуслуг или сайт Пенсионного фонда и представить в ПФР оригинал договора с ИП.

В управлении Пенсионного фонда по региону рассказали, что с начала действия программы органами ПФР Ставропольского края выдано около 240 тысяч сертификатов на МСК. Более 12 тысяч – в 2022 году.

Молодые семьи Ставрополья пригласили на онлайн-форум «Родные-Любимые».

Образование, услуги, ПФР, индивидуальный предприниматель, Ставропольский край, заявление, оплата, материнский капитал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление